Хетчбек

Зручний супутник на кожен день.

Детальніше про моделі

Седан

Такий,‌ ‌як‌ ‌ти.‌

Детальніше про моделі

Хетчбек

Спортивна функціональність

Детальніше про моделі

Седан

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Універсал

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Седан

Новий седан Mercedes-Benz Е-Класу

Детальніше про моделі

Універсал

Новий універсал Mercedes-Benz E-Класу

Детальніше про моделі

Позашляховик

Легендарний позашляховик.

Детальніше про моделі

GLB FL

Новий Mercedes-Benz GLB

Детальніше про моделі

SUV

Привабливий. На будь-якій дорозі.

Детальніше про моделі

Купе

Новий Mercedes-Benz GLС купе.

Детальніше про моделі

Купе

Натхнення кожен день.

Детальніше про моделі

SUV FL

Новий Mercedes-Benz GLE SUV

Детальніше про моделі

Coupe FL

Новий Mercedes-Benz GLE Coupe.

Детальніше про моделі

SUV

Втілення успіху.

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz GLS FL

Новий Mercedes-Benz GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Maybach FL

Новий Mercedes-Maybach GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz S-Class

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Maybach

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Новий родстер Mercedes-AMG

Відродження зірки.

Детальніше про моделі

Мінівен

Зроби свій хід.

Детальніше про моделі

4-Door Coupé

Заяви про себе.

Детальніше про моделі

EQA

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQA FL

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQB

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQB FL

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQC

Новий досвід водіння.

Детальніше про моделі

Седан

Це для всіх органів почуттів.

Детальніше про моделі

SUV

Новий рівень універсальності.

Детальніше про моделі

EQS

Cвіт нових можливостей.

Детальніше про моделі

EQS SUV

Новий   EQS SUV   від   Mercedes-Benz.

Детальніше про моделі

Новый Mercedes-Benz S-Class. В дороге как дома - роскошный и цифровой

Компания «АвтоКапитал» официальный импортер Mercedes-Benz в Украине и неотъемлемая часть Корпорации УкрАВТО сообщает о том, что в новом S-Class дебютирует обучаемая система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) второго поколения.

8 июля на платформе Meet Mercedes DIGITAL презентовали первый выпуск, посвященный обновлениям в новом Mercedes-Benz S-Class.

Ни одно другое новшество за последние годы не изменило работу Mercedes-Benz настолько радикально, как MBUX (Mercedes-Benz User Experience). Второе поколение этой обучаемой системы дебютирует в новом S-Class. Он стал еще более цифровым и интеллектуальным. Но, сохранил при этом роскошный дизайн интерьера.

Обзор основных функций:

  • Количество классических элементов управления значительно уменьшено в сравнении с предыдущей моделью
  • Новейшие экраны с OLED технологией и тактильной обратной связью
  • MBUX для всех пассажиров
  • Дисплей водителя с настоящим 3D-эффектом
  • До трех экранов сзади
  • Передача содержимого с экрана на экран
  • Выбор и изменение навигационных направлений с задних сидений
  • Упрощенное, интуитивно понятное управление: MBUX Interior Assist распознает до 20 движений
  • В дополнение к прикосновениям, голосовому управлению и жестам рук, контроль взгляда расширяет возможности управления
  • Голосовой помощник слушает еще внимательнее и еще лучше понимает пассажиров: больше не требуется ключевое слово активации «Эй, Мерседес!», система знает 27 языков и понимает косвенную речь, не отвечает стереотипно и способна поддерживать диалог.
  • Управление функциями комфорта, такими как обогрев сидений или массаж, также возможно с помощью голосового управления
  • Два проекционных дисплея (Head-up displays (HUDs)), включая цветной контент дополненной реальности для навигации

OLED технология

Количество классических элементов управления значительно сократилось: механических переключателей стало на 27 меньше, чем в предыдущей модели. Тем не менее, ключевые функции, например, освещения или стеклоочистителей, управляются напрямую. А панель климат-контроля находится у нижнего края дисплея. Регулировать сиденья можно при помощи «фирменных» переключателей на дверных панелях, но, это возможно и при помощи центрального дисплея.

Пять крупных экранов с высоким разрешением, в частности с технологией OLED (organic light-emitting diode) - органических светоизлучающих диодов, датчиками давления и тактильным подтверждением сенсорных команд делают управление S-Class и функциями комфорта еще проще. При этом, технология OLED потребляет на 30% меньше энергии, чем LCD.

Внешний вид экранов можно индивидуализировать с помощью выбора из четырех стилей отображения (Discreet, Sporty, Exclusive, Classic) и трех режимов (Навигация, Помощь, Обслуживание). Но, человеческий фактор всегда остается в приоритете. И поэтому возможностей для персонализации и интуитивного управления стало гораздо больше. Это относится как к задней части салона, так и к водителю: ему, например, предлагается новый 3D-дисплей, который создает объемное изображение.

3D и AR-HUD дисплеи

Благодаря методам, разработанным Mercedes-Benz для адаптации расстояния и конфигурации, изображение на 3D-дисплее для водителя постоянно регулируется. А встроенная в дисплей стереокамера используется для точного определения положения глаз водителя. Дисплей настолько точно настроен на положение головы человека, что левый и правый глаз видят разные пиксели ЖК-дисплея.

По желанию, водителю доступны два проекционных дисплея Head-up displays (HUDs), один из которых – инновационный, с особенно большой площадью изображения. Угол раскрытия экрана составляет 10° по горизонтали и 5° по вертикали. Само же изображение появляется практически на расстоянии 10 метров. Эта область отображения соответствует монитору с диагональю 77 дюймов.

Проекционный дисплей дополненной реальности Augmented reality head-up display (AR-HUD) предоставляет большой объем контента дополненной реальности для систем помощи при вождении и навигационной информации. Для водителя эта информация накладывается на реальную окружающую обстановку впереди транспортного средства, и, следовательно, может способствовать дальнейшему снижению отвлекающих факторов.

MBUX Interior Assistant

Уникальной особенностью MBUX Interior Assistant является широкая сеть, в которую вовлечены многочисленные системы автомобиля, использующие данные с огромного количества датчиков. Новый S-Class может взаимодействовать почти со всеми органами чувств - зрением, ощущением и слухом, предлагая многочисленные инновации в области помощи водителю, защиты и взаимодействия.

MBUX Interior Assistant не только повышает удобство эксплуатации, но и безопасность. Он проверяет, например, закреплено ли детское кресло на сиденье переднего пассажира и предупреждает о других участниках движения в «слепых зонах», если пассажир S-Class собирается покинуть автомобиль.

Используя камеры в потолочной панели управления и алгоритмы обучения, MBUX Interior Assistant распознает намерения пассажиров и предвосхищает их пожелания. Он делает это путем интерпретации языка тела и отвечает соответствующими функциями автомобиля.

Например, если водитель смотрит через плечо на заднее стекло, то автоматически опускается солнцезащитная шторка. Стоит протянуть руку к сиденью переднего пассажира в темноте, как автоматически включается свет. Достаточно просто посмотреть на одно из наружных зеркал, чтобы можно было выполнить его регулировку без предварительного переключения.

Также распознаются естественные движения рук, - водитель или пассажиры могут включать и выключать свет в салоне, а также открывать и закрывать сдвижной люк без касания. А доступ к предпочитаемым функциям можно получить с помощью жеста «Избранное» (рука с указательным и средним пальцами в V-образной форме).

Поговори с «Мерседесом»

Стало гораздо проще общаться и при помощи голосовых команд. Определенные действия могут быть выполнены даже без ключевого словосочетания активации: «Эй, Мерседес!». Голосовой помощник не требует определенных фиксированных команд, поскольку он понимает естественный язык.

Косвенная речь также распознается, если вы говорите, например, «Мне холодно», вместо четкой команды «Температура в пространстве для ног 24 градуса», чтобы включить климат-контроль для зоны ног. Когда вы говорите: «Я устал», то активируется программа управления комфортом, а входящий вызов может быть принят ответом: «Принять вызов». Система теперь может объяснить, где находится аптечка или как подключить смартфон через Bluetooth. Управление функциями комфорта, такими как обогрев сидений или массаж, также возможно с помощью голосового управления.

Владение 27 языками и обладание обширными знаниями позволяют системе давать ответы на самые разные вопросы из раздела общих знаний. Так же бытовые системы и техника «Умного дома» могут быть связаны с автомобилем и управляться голосом благодаря функции Smart Home.

Голосовое управление способно к обучению. Система не только настраивается на пользователя и его голос, а также изучает новые модные слова или меняет язык со временем. И больше не отвечает стереотипно, а способна поддерживать диалог.

Cледующий выпуск, посвященный новому S-Class состоится в конце июля.
Следите за нашими новостями, чтобы быть в числе первых, кто узнает о новинках!

Официальный сайт Mercedes-Benz в Украине www.mercedes-benz.ua